Главная / Каталог / Изоляция труб / Изоляция труб ВУС

ВУС изоляция труб

Изоляция труб ВУС - АО “Металл”

ВУС изоляция труб на основе экструдированного полиэтилена - является одним из самых надежных способов защитить трубопровод от сквозной коррозии при подземной прокладке трубопроводов во всех климатических районах, в том числе в условиях крайнего севера и вечной мерзлоты, ХМАО, ЯНАО и Якутии и других холодных регионах.

Завод изоляции, компания АО "Металл" производит наружную антикоррозионную ВУС изоляцию стальных труб усиленного (УС - толщина слоев 1,8 мм.) и весьма усиленного типа (ВУС - толщина слоем 2,5 мм.) доставляем трубы в ВУС изоляции на ваш объект.

Просим обратить внимание: Согласно новой и актуальной редакции ГОСТ 9.602-2016, терминология немного изменилась, "Усиленное покрытие, УС" и "Весьма усиленное покрытие, ВУС" сменилась на "Нормальное покрытие" и "Усиленное покрытие" соответственно.

Все покрытия внесены в реестр материалов, применяемых при строительстве магистральных газопроводов,  нефтепроводов и водопроводов для ОАО "ГАЗПРОМ" и ОАО "АК Транснефть". Также изоляция отвечает Российским и мировым стандартам и имеет сертификаты качества и соответствия "Газсерт" и "ИнтерГазсерт". Готовые изделия полностью безопасны для окружающей среды, жизни и здоровья человека.


Изоляция труб ВУС ГОСТ 9.602-2005

Технические условия согласованы и внедрены ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и АО "ВНИИСТ". Производство имеет сертификат соответствия Системы менеджмента качества компании требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Мы предлагаем нанесение наружной изоляции на трубы диаметром от 57 до 1420 миллиметров по следующим стандартам:

  • ГОСТ 9.602-2005.
  • ГОСТ 9.602-2016.
  • ГОСТ  Р 55436-2013.
  • ГОСТ 31445-2012.
  • ГОСТ 31448-2012.
  • ГОСТ Р 51164-98.
  • ДИН 306-70.
  • ТУ 1394-001-45657335-2011.
  • ТУ 1390-011-45657335-2011.
  • ТУ 1390-020-45657335-2010.


Трубы в ВУС изоляции

Усиленное покрытие предотвращает либо значительно уменьшает, непосредственный контакт с агрессивной средой, высокая величина адгезии полиэтиленового покрытия к трубе предопределяет срок эксплуатации трубопроводов до 50 лет, по сравнению с трубами без наружной изоляции.

Основные виды:

  • Изоляция двухслойным покрытием на основе экструдированного полиэтилена.
  • Изоляция трехслойным покрытием на основе экструдированного полиэтилена.
  • Покрытие липкими лентами Литкор и Полилен, на основе ленточно-полиэтиленового покрытия (конструкция № 9, конструкция №4).
  • Битумно-полимерная изоляция в соответствии с конструкцией № 5, № 6 по ГОСТ 9.602-2005, а так же конструкцией № 18 ГОСТ 51164-98.
  • Трубы стальные электросварные в изоляции вус.
  • Изоляция футляров для труб.

Перед нанесением антикоррозийной защиты, вся наружная поверхность труб проходит дробеструйную обработку, после этого наносится праймер и несколько слоев экструдированного термосветостабилизированного полиэтилена высокого давления марки ПВД 153-10К.

На последнем этапе производства - продукция маркируется, торцы зачищаются для удобства сварки, и проводится приемка Отделом Технического Контроля, с занесением данных о покрытии в сертификат качества (вид покрытия, материалы которые использовались, толщина изоляции).

Нанесение наружной изоляции ВУС Изоляция труб экструдированным полиэтиленом

Для предотвращения нарушения целостности покрытия: отгрузка изделий с наружной гидроизоляцией в автомашины и вагоны осуществляется с обязательными прорезиненными прокладками между труб и бортами/стойками полувагона или полуприцепа, дополняется деревянными щитами при необходимости (дополнительное оборудование входит в стоимость).

Так же мы готовы доукомплектовать трубопровод всеми необходимыми для монтажа элементами:
Отводами, тройниками и переходами, заглушками, фланцами, опорами трубопроводов, термоусаживаемыми муфтами.

АО "Металл" предлагает уникальные условия по изоляции Ø 57 - 1420 мм. в минимальные сроки от 3-х дней, по цене от 200 рублей за метр, это позволяет сэкономить до 12% денежных средств по сравнению с конкурентами.

В целях оптимизации вашего времени и дополнительных затрат, предлагаем выбрать оптимальный для Вас способ отгрузки:

  • Самовывоз со склада.
  • Отгрузки железнодорожными вагонами.
  • Погрузка и отправка в Ваш адрес Контейнеров всех типов.
  • Доставка до объекта монтажа.
  • Доставка собственными вездеходами по зимникам.

Отправьте заявку metall-ural@bk.ru

Трубный калькулятор
Отзывы
20 Июня 2023

Sakhalin Valves & Piping LLC плодотворно сотрудничает с компанией ЗАО "Металл" осуществляющей поставки трубной продукции и элементов трубопроводов. Стоитт отметить компетентность компании в вопросах сортаментапоставляемой продукции, возможность комплектации сборных контейнеров, и оперативных перевозок на о. Сахалин.

20 Июня 2023

Уважаемый Андрей Владимирович!

Настоящим письмом выражаем благодарность компании ЗАО "Металл" за высокое качество продукции и за своевременное соблюдение сроков поставки труб и фитингов на объекты:

  • "Пуровский ЗПК"
  • "Пермский нефтеперерабатывающий завод"
20 Июня 2023

ЗАО "Металл" сотрудничает с ООО "Компания "ПромСтройАвтоматика" с 2013г. в сфере поставок трубной продукции и металлпрокатаиз черной и оцинкованной стали.

За время работы поставщик зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, стоит ометить качество поставляемой продукции и строгое соблюдение сроков поставки.

Новости
21 Июля 2023

Сегодня специалисты завода приступили к освоению тридцати проектов, целью которых является модернизация производственных процессов и оборудования, что должно привести к значительному экономическому эффекту и росту производительности предприятия.

17 Июля 2023

В последние годы в РФ программа развития Арктики на особом контроле у правительства. Это перспективное и многообещающее направление. Поэтому предложение руководству холдинга «Уральская Сталь» поучаствовать в заседании Круглого стола VIII Международной конференции Арктика: устойчивое развитие было встречено с энтузиазмом.

04 Сентября 2023

На АО «БМК» после полной модернизации вновь запущен термоцинковальный агрегат. Это позволило возобновить производство оцинкованной проволоки, которая широко применяется в строительной сфере. Объем выпуска продукции составляет до 2 000 тонн в месяц.

Сертификаты

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК